东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东莞市富*派遣劳务公司欺诈劳动者
·编号:9448 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑人力资源分局
·提问时间:2018-01-31 21:34:51 ·受理时间:2018-02-09 14:56:04
正文:
2017年9月20日通过同事的介绍从深圳来到东坑富*电子厂工作,他把我介绍给一个叫钟*华的中介,起初以16块一个小时的工价给我.并承诺如果没有迟到早退会再奖励两块钱每小时的全勤奖,可是三个月他却只给我结了一千块的差价,他以16块每小时的工价报给我,我告诉他转正后其他中介都会每个月补推荐费一千到一千五,补贴两个月。我没什么要求,每个月八百块我也认了。而且他也答应给我八百块的推荐费!到现在都已经过去半个月了。他连八百块的推荐费都不给并拒绝接电话。我也多次打电话给他们公司老板,,老板一句我把钱结给他让我自己去找他拿就把这件事推脱了。我也已经把这件事上报给公司了!对我造成很大的影响。三个月的差价加上推荐费,是一笔不小的钱!可是他们却总是找各种借口各种原因压榨我!最后连电话也不接了!我希望有关部门能重视这种中介机构!抵制这样的公司。这家公司听同事说有过被举报的前科,我不希望将来还有跟我一样的人被他们欺骗,辛辛苦苦工作却不给钱只会有更多人会去闹跳楼!本来我想忍气吞声当吃亏就罢了!可是我一想到有很多人像我一样被他们欺骗我就希望他们能快点得到惩罚!希望有关部门能帮我们解决这样的事件! 东莞市富*劳务派遣有限公司 地址:东莞市东坑镇东坑村正崴科技园 东莞市富*劳务派遣有限公司成立于2010年04月21日,主要经营范围为一般经营项目:人力资源管理咨询,建筑劳务分包等。 
回复:
    根据阳光网友反映的情况,我分局高度重视,立刻派出监察执法人员前往调查处理,调查结果如下:
    经查,投诉人于2017年9月20日通过介绍人带到东莞市富*劳务派遣有限公司门口办理入职手续,以苏州通利来人力资源有限公司派遣到东坑富*电子厂上班,2017年11月30日转为富*电子厂正式工,在职。2月8日,我分局分别到富*厂和富*劳务公司调查,并找到投诉人查实,投诉人同意转正前统一按照16元每小时结算工资,同时确认不存在三个月差价问题。另外转正后的一次性推荐费由富*劳务公司当场支付了投诉人1600元。事件已解决。
                              
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[建议] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 东莞国药噪音扰民
[建议] 东兴东路塔岗到坑美路段信
[投诉] 彭屋亭岗某村民在公共过道
[投诉] 市场晚上乱摆摊
[投诉] 工地深夜施工噪音扰民
[投诉] 噪音污染
[投诉] 地摊乱摆
[建议] 办理居住证
最新回复
[建议] 噪音扰民
[投诉] 东莞国药噪音扰民
[投诉] 工地深夜施工噪音扰民
[投诉] 噪音污染
[建议] 没有灯和监控
[投诉] 文阁路路口与东兴中路交汇
[建议] 彭屋亭岗村民在过道乱堆放
[投诉] 噪音扰民
[建议] 东坑公园游乐设施残旧
[咨询] 8月6日上班,然后公司说十
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507