东坑本地户籍报读成校的学历提升补贴问题 |
·编号:9434 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑宣教文体局 |
·提问时间:2018-01-19 09:45:48 |
·受理时间:2018-02-12 16:37:16 |
|
正文: |
17年春报名,当时还有填写东坑本地户籍提升学历补贴材料。说的是一年一补。 但现在马上交18年学费了,17年的学费补贴还没落实。不知道是什么原因? |
|
回复: |
1、2018年2月2日上午成校工作人员电话联系咨询人徐*平,他是东莞开放大学17春行政管理本科班学生,要求提供本人身份证、银行账户、学生证进行核查;
2、2018年2月3日成校工作人员联系东坑财政分局办事人员查证,并确认于2017年12月22日发放徐*平账户2250元本科学费补助。
(备注:2018年2月6日成校谢老师接到徐*平信息,确认他与爱人(严*)的大专学费补助款2070元已于12月22日补贴到账,这是他本人没有认真核对造成误认学费补贴没落实。) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|