东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
垃圾桶放置不合理
·编号:9428 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇公用事业服务中心
·提问时间:2018-01-14 12:54:23 ·受理时间:2018-01-17 10:12:40
正文:
 在文阁路落东兴中路小斜坡(即井美吉利公寓旁)放置两个大型垃圾桶,导致附近以及润升百货部分餐饮门店的餐厨垃圾也倒在这里,而且经常直接倒在路面上,行人经过都捂住鼻子过,路面的油迹也使路面变黑变滑,也使老鼠大白天都在这里横行,在人流这么大的路段常年四季出现这问题实在难受,对我们在这路段的商户也影响极大,我们东坑镇刚成为全国文明镇,这荣誉来之不易,希望有关部门可以认真研究处理,让市民真正感受到全国文明镇的魅力所在,谢谢!
回复:
    该路段位于东坑镇商业中心区,商铺和居住人员比较集中,在吉利公寓门口设置垃圾桶之前,附近商铺和熟食店、住户都随意并习惯将餐厨垃圾、生活垃圾倒在这个位置上,造成垃圾成堆的现象,为解决这个问题,环卫所在此放置了两个660升的大型垃圾桶,便于商户和住户们放置垃圾。针对市民对该垃圾桶周边脏乱差现象的投诉,下来我单位将加强垃圾桶的管理,督促环卫工人及时清运垃圾,希望广大市民朋友爱护环境,从自己做起,共同维护美好的市容市貌。



 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 东莞市富*派遣劳务公司欺
[建议] 居住证到期如何续签
[咨询] 居民区设置五金加工厂是否
[投诉] 角社新村路商通五金厂旁边
[建议] 丽晶小学门口招工摊位占道
[建议] 计委的不公平对待
[投诉] 化学品气味污染空气
[咨询] 东坑本地户籍报读成校的学
[咨询] 地铁R3设在东坑哪个位置?
[建议] 东坑农业园九曲桥上灯坏了
最新回复
[咨询] 东坑本地户籍报读成校的学
[投诉] 东莞市富*派遣劳务公司欺
[投诉] 皇家公馆女人世界周六日舞
[建议] 计委的不公平对待
[投诉] 音乐严重扰民
[建议] 丽晶小学门口招工摊位占道
[咨询] 居民区设置五金加工厂是否
[投诉] 角社新村路商通五金厂旁边
[投诉] 化学品气味污染空气
[投诉] 望彭屋派出所及时给我处理
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507