东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
塔岗东兴工业园有间厂排出废气
·编号:9423 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市环境保护局东坑分局
·提问时间:2018-01-06 15:44:14 ·受理时间:2018-01-31 10:37:11
正文:
在塔岗东兴工业园不知道哪间厂经常排放出废气,让人觉得难受而且想吐,这种情况已经有一段时间了,请有关部门及时处理这件事!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关情况回复如下:
    一、企业基本情况
    经过对塔岗村东兴工业园的排查,核实到案件反映的工厂全称:东莞川*电机有限公司,位于东莞市东坑镇塔岗村,已领取营业执照,主要从事生产和销售电机、电器等五金配件,已办理环保审批、验收手续,设有冲床7台、气压压床8台、油压机23台等主要生产设备。
    二、现场检查情况
    2018年1月15日,东坑环保分局执法人员现场检查, 该企业正常生产,污染防治设施正常运行,生产车间内暂未发现刺鼻异味,现场未发现环境违法行为。
    三、处理措施
    分局责令企业负责人加强工厂环保管理,封闭生产车间紧邻民宅的一侧排气扇通风口,开工生产时紧闭门窗,落实废气、噪声防治措施。 
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 东莞市富*派遣劳务公司欺
[建议] 居住证到期如何续签
[咨询] 居民区设置五金加工厂是否
[投诉] 角社新村路商通五金厂旁边
[建议] 丽晶小学门口招工摊位占道
[建议] 计委的不公平对待
[投诉] 化学品气味污染空气
[咨询] 东坑本地户籍报读成校的学
[咨询] 地铁R3设在东坑哪个位置?
[建议] 东坑农业园九曲桥上灯坏了
最新回复
[咨询] 东坑本地户籍报读成校的学
[投诉] 东莞市富*派遣劳务公司欺
[投诉] 皇家公馆女人世界周六日舞
[建议] 计委的不公平对待
[投诉] 音乐严重扰民
[建议] 丽晶小学门口招工摊位占道
[咨询] 居民区设置五金加工厂是否
[投诉] 角社新村路商通五金厂旁边
[投诉] 化学品气味污染空气
[投诉] 望彭屋派出所及时给我处理
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507