东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
角社新村路商通五金厂旁边烧烤铺制造噪音
·编号:9421 ·问题形式:投诉
·提问者:谢先生 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2018-01-05 20:06:12 ·受理时间:2018-01-18 10:45:04
正文:
角社新村路商通五金厂旁边烧烤摊位放音乐制造噪音!,完全没有隔音措施!有时甚至放到凌晨!严重影响休息。
回复:
    我分局执法人员已于2018年1月8日到现场调查取证,经核实该道路改造为角社村委会为美化社区环境进行的集中改造行为,该搭建为角社村委会按照疏堵结合、规范管理的方针设置的流动商贩摆卖区域,该投诉内容已向角社村委会反映跟进处理。  
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 东莞市富*派遣劳务公司欺
[建议] 居住证到期如何续签
[咨询] 居民区设置五金加工厂是否
[投诉] 角社新村路商通五金厂旁边
[建议] 丽晶小学门口招工摊位占道
[建议] 计委的不公平对待
[投诉] 化学品气味污染空气
[咨询] 东坑本地户籍报读成校的学
[咨询] 地铁R3设在东坑哪个位置?
[建议] 东坑农业园九曲桥上灯坏了
最新回复
[咨询] 东坑本地户籍报读成校的学
[投诉] 东莞市富*派遣劳务公司欺
[投诉] 皇家公馆女人世界周六日舞
[建议] 计委的不公平对待
[投诉] 音乐严重扰民
[建议] 丽晶小学门口招工摊位占道
[咨询] 居民区设置五金加工厂是否
[投诉] 角社新村路商通五金厂旁边
[投诉] 化学品气味污染空气
[投诉] 望彭屋派出所及时给我处理
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507