东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
治摩办有权利查处不是搭客的摩托车吗?
·编号:9398 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇治摩办
·提问时间:2017-12-26 13:32:31 ·受理时间:2018-03-30 11:02:20
正文:
治摩办有权利查处不是搭客的摩托车吗?
回复:
    收到市民反映“治摩”问题后,我办高度重视。
    东坑镇治摩办联合执法队伍是由公安、交通、交警等各个职能部门抽调的执法民警和执法队员组成。主要工作是对无牌无证、假牌假证、非法搭客营运、电动自行车违规上路等各类非法摩托车和电动自行车进行查处;同时,参与协助各种全市统一整治违法摩托车、非法销售摩托车等工作和措施的开展落实。日常整治工作中,各职能部门(包括各派出所、机动巡逻大队等)在不同时间段也开展机动巡查工作,对违法摩托车、电动自行车等违法车辆进行查扣。因此,镇治摩办联合执法队不仅对非法搭客营运的摩托车进行查扣,也是有权对非法搭客营运以外的非法摩托车进行查扣。

 
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[建议] 黄屋大地真功夫右边巷子突
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
[投诉] 东坑鹰岭公园内有多条恶狗
最新回复
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
[投诉] 丁屋昊海工业园噪死人啦!
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507