东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
人行道被货车占道行为
·编号:9349 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑交警大队
·提问时间:2017-12-01 18:19:13 ·受理时间:2017-12-29 17:02:48
正文:
骏达中路的时信电子厂附近,本是行人通行道路的地方,却违法停放许多大货车🚚在此处,对上下班的时信厂员工及附近路过的行人、自行车、电动车的出行造成安全隐患,希望东坑镇镇府相关工作人员给予帮助,妥善安置这些违法停放的大货车,给出行的人们更多更大的安全空间。谢谢!
回复:
    收到阳光网友反映后,我大队领导非常重视,并随即安排专人对阳光网友反映的情况进行跟进。现将跟进结果回复如下:
    收到阳光网友反映后,我大队领导高度重视,随即派出执勤民警到时信厂附近路段进行现场核查,核查过程中,我大队执勤民警发现人行道上确实有停放有2辆货车,我大队执勤民警立即对该2辆货车司机进行教育,要求其不到将货车长时间停放在人行道上,并对货车进行劝离。下来,我大队将继续对我辖区各主干道路进行巡查,坚决清理机动车占用辅道交通违法行为。


 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[建议] 东坑中学初三分班
[投诉] 东坑碧桂园外坑美街道吉祥
[建议] 沿河路段灯不亮
[投诉] 海伦堡松湖湾至东坑农业园
[建议] 行车道变成停车场
[投诉] 住宅楼下占道经营烧烤摊,
[投诉] 私占车位
[建议] 建议新门楼新围村设立一个
[投诉] 鸡屎嗅气熏天
[投诉] 噪音扰民
最新回复
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 关于沿河路周围异味问题的
[投诉] 东坑碧桂园外坑美街道吉祥
[投诉] 住宅楼下占道经营烧烤摊,
[投诉] 私占车位
[建议] 建议新门楼新围村设立一个
[投诉] 井美村的停车状况问题
[建议] 公办幼儿园点解不配校车?
[咨询] 地下车位所有权问题
[建议] 沿河路段灯不亮
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507