东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
车辆停靠在路口,严重阻碍其他车辆出行!
·编号:9348 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑交警大队
·提问时间:2017-12-01 16:54:04 ·受理时间:2017-12-29 16:58:41
正文:
在位于东莞市东坑镇坑美长江贝村,也就是在东坑碧桂园豪庭后门,进入长江贝村入口的道路两边,长期有车辆停放着,严重影响出入长江贝村车辆的视线,带来严重的交通安全隐患,望交警等相关部门加以严加整治,还村民一个安全的出行环境。
回复:
    收到阳光网友反映后,我大队领导非常重视,安排专人进行跟进。现将回复如下:
    在接到投诉后,我大队领导非常重视,并立即安排民警对投诉进行跟踪落实回复。为有效整治辖区车辆乱停乱放交通违法行为,提升东坑镇城市形象,一直以来,东坑交警大队在全镇范围内常态化地开展车辆乱停乱放专项整治行动,对车辆乱停乱放交通违法行为,我大队按照《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条、第九十三条关于停放、临时停放车的规定进行处罚,始终坚持发现一宗查处一宗的原则,全力整治车辆乱停乱放交通违法行为。与此同时,为重点整治东坑镇车辆乱停放交通违法行为,由镇政府牵头,东坑镇成立了由公安、交警、交通、城管等职能部门参与的东坑镇机动车整治办公室(以下简称“整治办”),专门对东坑镇机动车乱放进行整治,以进一步规范车辆停放秩序。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[建议] 黄屋大地真功夫右边巷子突
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
[投诉] 东坑鹰岭公园内有多条恶狗
最新回复
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
[投诉] 丁屋昊海工业园噪死人啦!
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507