东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
居住证
·编号:9343 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑推居办
·提问时间:2017-11-21 11:20:13 ·受理时间:2017-12-15 11:33:33
正文:
2月份交的申请资料,11月3月再次申请补办居住证,说过10个工作日可以领证,11月17日去拿证,说系统在维修,11月20日打电话咨询,系统在维修,我想知道的是这个系统要维修多久,我朋友及车行的人都找黄牛办理,3天证件就到手,为什么走正规流程,这么难?
回复:
    你好!根据阳光网友的反映的情况,回复如下:由于更换一个办理居住证系统(由2017年11月6日开始),系统稳定性不高,经常办理不到业务,导致广大群众不能及时办理居住证业务,在此,给广大群众带来不便,请见谅。根据相关文件规定,办理居住证需要10个工作日,阳光网友是在11月3日来补办,11月6日启用新系统,新系统经常不能办理,导致阳光网友不能及时领取。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 道路封闭问题
[建议] 生态园林荫小道路灯安装
[建议] 彭屋派出所公交站牌
[投诉] 停车乱放
[投诉] 垃圾处理
[咨询] 嫁过来转户口
[咨询] 东莞小孩买社保,村里不帮
[咨询] 父母一方为东坑户口上小学
[咨询] 关于房屋出租
[建议] 绿化树
最新回复
[建议] 东坑金港酒店100号技师卖
[建议] 东莞东门医托
[建议] 农业园农泰路口农业园停车
[咨询] 夫妻投靠入户
[投诉] 垃圾桶不见了,平常的生活
[咨询] 角社的路什么时候修好
[投诉] 东坑翌芙莱怀疑走后门办理
[建议] 角社大桥
[投诉] 垃圾满天飞
[建议] 共公汽车站点
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507