东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
碧桂园摩托噪音
·编号:9329 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-11-13 08:08:47 ·受理时间:2017-12-22 10:53:03
正文:
碧桂园二期,靠近农业园处,每晚8点至12点都有非常大的摩托车噪音,从噪音分辨出其速度非常快,影响居民休息,望有关部门协助解决。
回复:
    收到该投诉后,我大队领导高度重视,针对投诉制定了相应的工作措施,一是将情况转镇“治摩”办,由镇“治摩”办牵头组织开展专项行动,加大对辖区非法改装摩托车的查处力度;二是由我大队机动中队安排警力在晚上时段加大对碧桂园周边道路的巡逻力度,强化路面对非法改装摩托车、改装车的管控措施。

                                                 东坑交警大队
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[建议] 东坑中学初三分班
[投诉] 东坑碧桂园外坑美街道吉祥
[建议] 沿河路段灯不亮
[投诉] 海伦堡松湖湾至东坑农业园
[建议] 行车道变成停车场
[投诉] 住宅楼下占道经营烧烤摊,
[投诉] 私占车位
[建议] 建议新门楼新围村设立一个
[投诉] 鸡屎嗅气熏天
[投诉] 噪音扰民
最新回复
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 关于沿河路周围异味问题的
[投诉] 东坑碧桂园外坑美街道吉祥
[投诉] 住宅楼下占道经营烧烤摊,
[投诉] 私占车位
[建议] 建议新门楼新围村设立一个
[投诉] 井美村的停车状况问题
[建议] 公办幼儿园点解不配校车?
[咨询] 地下车位所有权问题
[建议] 沿河路段灯不亮
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507