东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
关于小学生校服的问题
·编号:9321 ·问题形式:咨询
·提问者:小程儿 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-11-10 10:34:03 ·受理时间:2017-12-05 11:40:40
正文:
你好,有一个事情我想咨询一下的,小孩今年上中心小学一年级,已上了有两个月了,校服方面还没定下来,听说以前的校服是几十元有一套了,现在是改版还是什么的,涨价为三百多元一套,有这样的必要吗?小孩子的衣服容易脏,而且小孩子长得快,基本上每年都要订换的,这样一年夏冬来分,单校服都要一千多一年了,我想请问这是教育局规定下来的吗?是否一定要更换啊?
回复:
    为保障校服质量,确保学生的权益和身体健康,2016年11月,《广东省教育厅办公室关于征求〈关于进一步加强中小学生校服管理的意见(征求意见稿)〉意见的通知》(粤教后勤办函[2016]34号)严格规范校服选用和采购管理。此前与我镇签订合同的校服供应商已经到期,新的供应商尚未选定。下来,我们将严格按照广东省教育厅有关文件的要求和标准处理好我镇学校的学生校服管理及生产厂商的选定问题,做到合法、依规、公正。而目前我们还没有启动校服标准及厂商的选定流程,请家长不要轻信有关征订校服的信息,遇到疑问,要积极向校方咨询,切勿上当受骗。

                                          东坑镇宣传教育文体局
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[建议] 东坑中学初三分班
[投诉] 东坑碧桂园外坑美街道吉祥
[建议] 沿河路段灯不亮
[投诉] 海伦堡松湖湾至东坑农业园
[建议] 行车道变成停车场
[投诉] 住宅楼下占道经营烧烤摊,
[投诉] 私占车位
[建议] 建议新门楼新围村设立一个
[投诉] 鸡屎嗅气熏天
[投诉] 噪音扰民
最新回复
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 关于沿河路周围异味问题的
[投诉] 东坑碧桂园外坑美街道吉祥
[投诉] 住宅楼下占道经营烧烤摊,
[投诉] 私占车位
[建议] 建议新门楼新围村设立一个
[投诉] 井美村的停车状况问题
[建议] 公办幼儿园点解不配校车?
[咨询] 地下车位所有权问题
[建议] 沿河路段灯不亮
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507