东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
生活问题
·编号:9310 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-11-06 10:06:40 ·受理时间:2017-12-05 11:36:10
正文:
为何现在东兴中路很难找到垃圾桶,现在的生活垃圾不知倒在什么地方。
回复:
    东兴中路是我镇的商业地段,行人比较密集,产生的生活垃圾也很多,之前我分局环卫组已重点对这些路段加设了垃圾桶,但是由于大部分商铺都不愿意垃圾桶设置在自身商铺门前,将垃圾桶移走或恶意损坏,多次设置好垃圾桶第二天就不翼而飞,下来我分局将继续加强门前三包教育,希望广大市民爱护好公共财产,自觉尊守环卫管理制度。

                                                东坑城管分局
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[建议] 黄屋大地真功夫右边巷子突
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
[投诉] 东坑鹰岭公园内有多条恶狗
最新回复
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
[投诉] 丁屋昊海工业园噪死人啦!
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507