东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
关于东坑6路公交车线路延长咨询
·编号:9225 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-09-22 11:54:28 ·受理时间:2017-10-22 09:55:00
正文:
请问东坑6路公交车线路可否从中德电缆厂延长至东坑碧桂园二期门口? 
回复:
    您好!根据提出建议,我司已在8月中层组织政府相关部门实地碉研并召研讨会(将此情况纳入我镇十件实事)再一进步研究可行性。

                                        东坑镇经济联合社
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[咨询] 关于企业积分入学补贴问题
[投诉] 僵尸车停放一年多了,望交
[投诉] 皇家公馆附近噪音投诉
[建议] 人行道被货车占道行为
[投诉] 车辆停靠在路口,严重阻碍
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[投诉] 卫生环境恶劣滋生蚊虫
[投诉] 居住证
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
最新回复
[建议] 关于绿化
[投诉] 黄屋村明豪公寓
[投诉] 扫黄,东坑豪*沐足城
[投诉] 僵尸车停放一年多了,望交
[投诉] 动物医院老板长期将车乱停
[建议] 小车使上人行道,把人行道
[建议] 人行道被货车占道行为
[投诉] 车辆停靠在路口,严重阻碍
[投诉] 皇家公馆活生发之间,晚上
[投诉] 卫生环境恶劣滋生蚊虫
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507