东坑户藉小朋友就读东莞其他镇区的相关政策 |
·编号:9222 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:汪华 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2017-09-18 17:42:19 |
·受理时间:2017-09-30 15:13:18 |
|
正文: |
我家小孩是东坑寮边头桃源新村人,2013年12月出生,现在已达到适龄入园学习年龄,由于本人(户口也在东坑)长期在塘厦镇工作,孩子父亲(户口为东坑寮边头原住民)又在东城工作,父母年迈已无法帮带小孩,小孩只能随我在塘厦镇长期生活与学习,导致小孩就不能在东坑镇享受到本镇户藉应有的就学福利,现在小孩就读于塘厦镇民办学校幼儿园,费用压力大,不知东莞市或者我们东坑镇有否针对我们这种情况,在东莞市内其他镇区就读的经济扶持或者能申请入读塘厦镇公立学校的相关政策。 |
|
回复: |
东坑镇有公办集体办幼儿园7所,可以满足本镇户籍幼儿入园的需求。如小孩回东坑入园即可享受入读的福利,对于跨镇区入读情况,市暂没出台指导政策。
东坑镇宣传教育文体局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|