东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
早禾坑
·编号:9192 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:井美村委会
·提问时间:2017-09-09 07:53:48 ·受理时间:2017-09-21 10:31:14
正文:
早禾坑39号几家人盖房子,把水泥搅拌车直接放在巷口,扰乱周围居民的作息跟出行!请速度处理! 建议处理措施:可以放在靠水塘那边,那边是大路。
回复:
    接网友反映早禾坑建筑水泥搅拌车阻塞巷道的问题后,我村已组织村建管办人员和早禾坑的理事对早禾坑39号建房的几名村民进行宣传劝导,要求将水泥搅拌车和建筑材料等摆放好,不能占用巷道,尽量避免影响周边村民。



 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 路道不畅通
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 废气扰民,严重损害群众健
[表扬] 润升百货广场噪音减少 各
[建议] 缺失下井盖
[咨询] 地铁R3线东坑南站和中兴大
[表扬] 红绿灯应该建在左边
 
最新问题
[咨询] 居住证问题
[投诉] 井美村干部不按时上班
[建议] 早禾坑
[咨询] 居住证续签问题
[投诉] 推居办服务差
[投诉] 商家欺诈售卖
[投诉] 丁屋村昊海工业园严重噪声
[投诉] 富港百货旁边新*点劳务***
[建议] 居民户口迁入农村户口
[建议] 路边停车位
最新回复
[咨询] 居住证续签问题
[投诉] 推居办服务差
[投诉] 商家欺诈售卖
[建议] 早禾坑
[投诉] 井美村干部不按时上班
[投诉] 无牌加工场发出有毒气体噪
[咨询] 东坑工程招标公告
[建议] 路边停车位
[投诉] 丁屋村昊海工业园严重噪声
[投诉] 达*运动器材厂无理克扣工
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507