东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱
问题搜索
入室盗窃
·编号:9156 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-08-19 07:56:53 ·受理时间:2017-09-14 16:03:13
正文:
尊敬的镇长: 你好!东坑现在真的很乱,2017.7.14小偷入室盗窃把我的两部手机 电脑全部偷走了。就在我早晨去上班后小偷进入房间把值钱的东西洗劫一空。 事情的经过:早上我七点二十分左右离开出租屋去上班,中午下班回来发现门上的加的挂锁和暗锁全部被人撬开了。后来我打了110报警电话并找来房东查看监控,发现小偷是我离开出租屋后10分钟进入房间。小偷很猖獗只用了1-3分钟就把门打开了,并把我手机 电脑全部偷走。后来我仔细看了监控发现是一个男子头戴一顶帽子身高170cm左右,从监控中可以看到男子的正面。后来我问了这栋楼的其他人他们也说被盗了。这件事给的生活带来了很大的不便。我是2017.7.14日报的警到现在一个月都过去了警察也没有给个说法,只是让我等。现在真的不知道该怎么办好!希望镇长能多增加警力维护东坑的治安。
回复:
    你反映的问题我分局已经收到,在系统中已查到你报警信息,并立张XX被入室盗窃案展开侦查,在案发地附近进行走访调查,同时接警民警已对相关监控视频进行调取和系统比对。在调查中暂未发现有用的破案线索。已将案件作为串联案件进行调查。
    我分局办案民警在调查中发现, 你的居住产生的防护措施比较简陋,已建议房东加装门禁,更换好的钢门和锁(安全性在B级或C级以上)。单房东是否有意向更换,我分局无权干涉,你门住户可同房东协商。
    下来我分局将加大力度对案件侦查,同事加大该地区的巡查力度,努力改善该地区的治安环境。


                                                     东坑公安分局
 
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[咨询] 户口随迁
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
 
最新问题
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
[投诉] 路灯不亮
最新回复
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 新门楼养鸡场污染环境
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[建议] 东兴东西路目前没有直达的
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507