东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
丁屋村昊海工业园严重噪声扰民
·编号:9152 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市环境保护局东坑分局
·提问时间:2017-08-18 22:10:39 ·受理时间:2017-09-06 15:50:53
正文:
投诉丁屋村昊海工业园严重噪声扰民,完全不顾居民的死活,无视国家法律法规。丁屋村昊海工业园距离居民楼只有3米多点,靠近居民楼的厂,一间是重型加工厂,一间是电脑锣加工厂,都是噪声十分大,还有一股异味,我是一名外来工,带着孩子住在这附近,这些厂还日夜不停地工作,简直吵死人。但本地居民竟然不投诉,这实在是太不可思议了,不过听说该工业园是村书记家的。还有这间工业园装修声十分大,不顾居民的死活,希望相关部门管一下,总要让人能睡觉吧?
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现回复如下:
    一、基本情况
    经过排查,群众投诉的单位全称为:东莞辰*五金科技有限公司,位于东坑镇丁屋村中兴大道北1*9号昊海工业园E栋1楼1号,是一家从事五金配件的加工作坊,已领取营业执照,未办理环保手续,设有CNC2台、空压机1台等主要设备
    二、检查情况
    2017年9月4日下午,分局执法人员到现场检查,该作坊因内部装修未开工生产。
    三、处理措施
    分局现场电联作坊负责人,责令其立即停止生产,待落实噪声防治措施及完善环保相关手续后方可投入生产。分局已将检查处理情况回复投诉者。  
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 路道不畅通
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 废气扰民,严重损害群众健
[表扬] 润升百货广场噪音减少 各
[建议] 缺失下井盖
[咨询] 地铁R3线东坑南站和中兴大
[表扬] 红绿灯应该建在左边
 
最新问题
[投诉] 井美村干部不按时上班
[建议] 早禾坑
[咨询] 居住证续签问题
[投诉] 推居办服务差
[投诉] 商家欺诈售卖
[投诉] 丁屋村昊海工业园严重噪声
[投诉] 富港百货旁边新*点劳务***
[建议] 居民户口迁入农村户口
[建议] 路边停车位
[咨询] 宝柏工业区是否纳入三旧改
最新回复
[咨询] 居住证续签问题
[投诉] 推居办服务差
[投诉] 商家欺诈售卖
[建议] 早禾坑
[投诉] 井美村干部不按时上班
[投诉] 无牌加工场发出有毒气体噪
[咨询] 东坑工程招标公告
[建议] 路边停车位
[投诉] 丁屋村昊海工业园严重噪声
[投诉] 达*运动器材厂无理克扣工
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507