东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱
问题搜索
无牌加工场发出刺激性气味
·编号:9131 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-08-10 20:53:53 ·受理时间:2017-09-05 15:52:26
正文:
东坑创基路北区44号一家无牌加工场每天都飘出刺激性气味,导致居住附近的市民担惊受怕,这气味所带的化学成分让人呼吸困难不畅顺流鼻涕,心口闷等。 市民在家根本不敢打开窗户,晚上持续到11点多就算机器关闭也会发出很大的刺激性气味导致难以入睡,执法部门已经介入但依然无效每天依然正常生产。烦请相关部门再处理一下,还我们一个健康的生活环境,谢谢!
回复:
    经调查,群众反映的加工作坊全称为“东莞市东坑精*五金加工店”,位于东坑镇东坑村创基路北区44号,已领取营业执照,主要从事五金制品加工生产,设有线切割机、打孔机等主要设备。2017年8月16日,东坑环保分局执法人员现场检查,分局现场责令该加工作坊搬迁。 

 
                                          东莞市环境保护局东坑分局
 
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
[咨询] 户口随迁
 
最新问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
[投诉] 路灯不亮
[建议] 长安塘新围村路口堵塞
[建议] 六*涮噪音
[投诉] 垃圾车途径路段散发出阵阵
最新回复
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 新门楼养鸡场污染环境
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[建议] 东兴东西路目前没有直达的
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
[咨询] 东安路到东兴中路及到松山
[投诉] 粉尘污染
[投诉] 路灯不亮
[建议] 东坑百顺市场篮球场乱摆卖
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507