东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
宝柏工业区是否纳入三旧改造项目中?是否会搬迁?
·编号:9126 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑规划所
·提问时间:2017-08-08 20:16:17 ·受理时间:2017-08-29 10:38:26
正文:
宝柏工业区是否纳入三旧改造项目中?是否会搬迁?
回复:
    首先感谢阳光网友对东坑镇“三旧”改造工作的关注!经查证,该网友咨询的宝柏工业区已于2010年纳入东坑镇“三旧”改造标图建库范围,符合“三旧”改造政策基本要求,当前东坑镇已顺利推进三甲片区部分的用地改造,计划下来适时推进周边“三旧”地块改造。而工业区是否搬迁,关键在于企业运营决策,请联系企业了解相关情况。特此回复,请知悉。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
 
最新问题
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[投诉] 居住证
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
[咨询] 关于小学生校服的问题
[建议] 生活问题
[投诉] 环卫工人现场烧垃圾
[投诉] 养鸡严重污染环境恶臭熏天
[建议] 建设一条人行便桥
[投诉] 东坑嘉盈铭苑楼盘收楼情况
最新回复
[投诉] 持续扰民
[投诉] 黄屋青麻园木棉树养鸡气味
[投诉] 居住证
[投诉] 彭屋新邨乱堆放建筑废料和
[咨询] 黄屋村委会至敬老院路段
[投诉] 角社七队二马路餐饮店油污
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[建议] 角社草塘鸡屎臭味不敢开窗
[投诉] 无牌无证工地车,噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507