东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱
问题搜索
垃圾车途径路段散发出阵阵恶臭
·编号:9109 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-07-31 15:40:22 ·受理时间:2017-08-04 17:03:47
正文:
尊敬的东坑镇政府相关部门: 本人住在东兴东路,近段时间以来,发现东坑及周边镇街(大朗、常平、黄江)的垃圾运输车途径我镇时(上午8点左右垃圾车出现频率较高,几乎30秒就有一辆经过,其他时间段比较分散,也持续不断出现),道路方圆40米以内散发出阵阵垃圾的酸臭、恶臭味,非常的呛鼻,严重影响市民出行的舒适感,污染空气。 请问这些垃圾运输车目的地是哪里?是否近段时间才改道走东兴东路的?东坑镇相关职能部门是否能向市提议对垃圾运输车辆进行一定的环保改装,以确保车厢里的垃圾不会沿街散臭? 盼复,谢谢!
回复:
    这些垃圾运输车不是我镇的,我镇的垃圾运输车辆都比较新,并且符合环保要求,这些车辆都是东坑周边镇街的,目的地都是横沥垃圾焚烧电厂,不在我单位职能管辖范围。下来,我单位将向市局反映这些情况,要求进一步规范和加强相关镇垃圾运输车辆管制,以期得到改善解决。

                                             东坑镇公用事业服务中心
 
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[咨询] 户口随迁
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
 
最新问题
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
[投诉] 路灯不亮
最新回复
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 新门楼养鸡场污染环境
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[建议] 东兴东西路目前没有直达的
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507