东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
富强二期北门停车抄牌
·编号:9090 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-07-21 18:29:41 ·受理时间:2017-08-04 16:58:38
正文:
尊敬的领导您好: 关于富强二期北门停车抄牌大家都很不满,所有的正崴供应商都需从这个门送货进厂,辅道那么宽,也没有禁止停车的牌子,不让停车你让供应商空手送货吗?如实在不让停这里也应该规划停车位,而不是天天去抄牌,望领导重事,谢谢
回复:
    在收到该投诉材料后,我大队领导非常重视,安排专人对阳光网友的投诉进行跟进。现将回复如下:
    为有效整治辖区车辆乱停乱放交通违法行为,提升我镇城市形象,一直以来,东坑交警大队在全镇范围内常态化地开展车辆乱停乱放专项整治行动,对车辆乱停乱放交通违法行为我大队按照《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条、第九十三条关于停放、临时停车的规定进行处罚,全力整治车辆乱停乱放交通违法行为,以进一步规范车辆停放秩序。对于正崴厂供应商车辆停放的问题,建议广大供应商与正崴厂协商使用厂内停车场,切勿长期霸占道路停车,影响广大市民出行。

                                                  东坑交警大队
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
 
最新问题
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[投诉] 居住证
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
[咨询] 关于小学生校服的问题
[建议] 生活问题
[投诉] 环卫工人现场烧垃圾
[投诉] 养鸡严重污染环境恶臭熏天
[建议] 建设一条人行便桥
[投诉] 东坑嘉盈铭苑楼盘收楼情况
最新回复
[投诉] 持续扰民
[投诉] 黄屋青麻园木棉树养鸡气味
[投诉] 居住证
[投诉] 彭屋新邨乱堆放建筑废料和
[咨询] 黄屋村委会至敬老院路段
[投诉] 角社七队二马路餐饮店油污
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[建议] 角社草塘鸡屎臭味不敢开窗
[投诉] 无牌无证工地车,噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507