东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱
问题搜索
东兴东西路目前没有直达的公交车
·编号:9088 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-07-21 00:32:27 ·受理时间:2017-09-05 16:01:34
正文:
 镇长,你好! 我是刚来东坑三个月的务工人员。目前在角社科技园这边上班,房子买在东坑碧桂园。碧桂园的规划停车位只有6成,经常因为在农业园后小道停车而受到了当地居民的举报。而碧桂园前面的公交车路线目前只有一趟镇内公交车,还有一趟来往常平的811。两辆车都经过碧桂园开往东坑路口。按照东坑镇十三五规划里提到一中心两轴的概念,就知道东兴路与东坑大道在东坑镇的交通份量了。而目前东坑1路公交车从东兴东路的南国水乡开到东裕广场左转往东坑大道方向到东坑路口,这条路线本身规划的不错,可是与市内811公交车路线东坑路段刚好重复了。而东兴西路的3号线与市内公交829也是开往东坑路口。这样就出现了东兴西路与东兴东路都有两趟公交车到东坑路口,却没有一趟公交车从东兴东路驶向东兴西路的。这样给我们小区往角社科技园上班的人员有些困扰,在此,我请求镇政府公共交通管理单位能认真的听取我的建议,目前角社这边公交车比较多,是否考虑将镇内3路公交终点站修改到南国水乡,或者镇内1路公交车终点站修改到角社科技园也可以,重复的路线是一种浪费,我们要做的是更好的利用公共交通资源,谢谢!!
回复:
    您好,谢谢您提出的建议!为满足我镇更多群众的出行需求,现暂无法修改1路、3路公交运行线路,给您带来的不便请见谅。

                                        东坑利民公共汽车有限公司
 
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
[咨询] 户口随迁
 
最新问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
[投诉] 路灯不亮
[建议] 长安塘新围村路口堵塞
[建议] 六*涮噪音
[投诉] 垃圾车途径路段散发出阵阵
最新回复
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 新门楼养鸡场污染环境
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[建议] 东兴东西路目前没有直达的
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
[咨询] 东安路到东兴中路及到松山
[投诉] 粉尘污染
[投诉] 路灯不亮
[建议] 东坑百顺市场篮球场乱摆卖
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507