东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱
问题搜索
新门楼养鸡场污染环境
·编号:9082 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-07-18 11:16:18 ·受理时间:2017-09-14 15:57:12
正文:
新门楼村华英幼儿园附近,一村民的养鸡场,自从有了这个养鸡场,不仅鸡场两邻受影响,就是村里其他户,都受到了影响,鸡粪的臭气令人不堪忍受,夏天蝇蛆更是影响了全村的环境卫生。一个养鸡场怎么就开在居民区,难道就没有人来管一管吗,这家养鸡场每次在清理鸡粪的时候,并不是当场把鸡粪拉走,而是堆积在养鸡场户主的另一块庄基地上,而这块地的四周也住着村民,有了堆积的鸡粪,四周的村民也是不堪忍受。 多次向有关部门反映过,但是问题一直得不到处理
回复:
    接网友投诉后,我村组织与当事人协商,要求当事人做好圈养措施,并及时清理卫生环境,若当事人拒不整改,我村将联合相关执法部门处理。

                                                 新门楼村委会
 
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[咨询] 户口随迁
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
 
最新问题
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
[投诉] 路灯不亮
最新回复
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 新门楼养鸡场污染环境
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[建议] 东兴东西路目前没有直达的
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507