东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱
问题搜索
东坑百顺市场篮球场乱摆卖
·编号:9078 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-07-18 01:16:35 ·受理时间:2017-08-11 17:36:20
正文:
发觉东坑百顺市场那一带乱摆卖好严重,明明道路已不宽。就像草塘篮球场那里,为什么篮球场那个入口处可以让摆卖的?那里有一把大概五米的帐篷在摆卖,挡住了出入口,有时推着BB车多不方便。相关部门可否管理下,就是曙光照相馆对面那里那个篮球场入口处,大树旁那里,是否应该停止摆卖呢?方便运动或乘凉的市民在那里出入呢?望解决!
回复:
    我分局执法人员于2017年8月4日到现场进行规范整治,要求摊档不得超出划线范围摆卖。8月7日,我分局执法人员联同草塘社区到再次到现场跟踪,发现乱摆卖情况明显改善。
                             
                                             东莞市城市综合管理局东坑分局
 
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
[咨询] 户口随迁
 
最新问题
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[建议] 长安塘新围村路口堵塞
[建议] 六*涮噪音
[投诉] 垃圾车途径路段散发出阵阵
[投诉] 违法建筑
[咨询] 东安路到东兴中路及到松山
[投诉] 占道经营,厨房设在人行道
[投诉] 粉尘污染
[投诉] 富强二期北门停车抄牌
[建议] 东坑青少年篮球赛
最新回复
[建议] 东坑百顺市场篮球场乱摆卖
[投诉] 违建、噪音扰民
[投诉] 帐篷为什么可以不用拆
[投诉] 违法建筑
[投诉] 占道经营,厨房设在人行道
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 垃圾车途径路段散发出阵阵
[建议] 交警大队摩托车扣留
[投诉] 富强二期北门停车抄牌
[建议] 关于东坑镇初坑村绿道厕所
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507