东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
如何办理新车年检签章
·编号:9075 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑交警大队
·提问时间:2017-07-14 15:31:34 ·受理时间:2017-08-04 16:40:08
正文:
我老婆在2015年8月购买了新车,今年8月要进行车辆行驶证的签章年检,请问要如何办理?
回复:
    在收到该投诉材料后,我大队领导非常重视,安排专人对阳光网友的投诉进行跟进。现将回复如下:
    办理车辆六年免检的车主,请携带身份证、行驶证原件、复印件,保险,车主本人到我大队车驾管窗口办理。
    如有其他疑问,可以致电:82800880咨询。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 路道不畅通
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 废气扰民,严重损害群众健
[表扬] 润升百货广场噪音减少 各
[建议] 缺失下井盖
[咨询] 地铁R3线东坑南站和中兴大
[表扬] 红绿灯应该建在左边
 
最新问题
[咨询] 居住证问题
[投诉] 井美村干部不按时上班
[建议] 早禾坑
[咨询] 居住证续签问题
[投诉] 推居办服务差
[投诉] 商家欺诈售卖
[投诉] 丁屋村昊海工业园严重噪声
[投诉] 富港百货旁边新*点劳务***
[建议] 居民户口迁入农村户口
[建议] 路边停车位
最新回复
[咨询] 居住证续签问题
[投诉] 推居办服务差
[投诉] 商家欺诈售卖
[建议] 早禾坑
[投诉] 井美村干部不按时上班
[投诉] 无牌加工场发出有毒气体噪
[咨询] 东坑工程招标公告
[建议] 路边停车位
[投诉] 丁屋村昊海工业园严重噪声
[投诉] 达*运动器材厂无理克扣工
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507