东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
交警大队摩托车扣留
·编号:9065 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-07-11 18:33:53 ·受理时间:2017-08-04 17:00:33
正文:
本人来东坑7年了,这些年看着东坑镇一步发展迅速,最近这几年感觉东坑流动人口越来越少。我从一个打工仔到14年创业这几年一直老老实实做事做人,在东坑成长,成家,生子,酸甜苦辣尝遍过。 我今天说下交警抓摩托车,因为东坑公交车不方便,对于我做点小生意出门摩托车和三轮车交通工具代劳。我是一个很守交通规则人今天开的女款车出去收款,在东坑车站红绿灯路口被抓了,这是我今年第四台车了。在两个月之内抓我两辆女款摩托车,一辆三轮车,买菜时被偷一辆女款车。对于我们刚创业来说是一个不小损失。东坑拉客摩托车那么多,我每次都是十字路口红绿灯遵守交通规则情况被抓。难道非要不遵守交通规则闯红灯才不被抓吗? 希望建议受理 
回复:
    在收到该材料后,我大队领导非常重视,并随即安排专人对阳光网友反映的情况进行跟进。现将跟进结果回复如下:
    东莞市从2006年开始,逐步开始禁止摩托车在我市行驶,我镇中心区从2007年起全天候或者分时段禁止摩托车通行,根据东莞禁摩政策,截至2016年8月,东莞范围内登记的摩托车已全部达到强制报废标准。我大队根据市交警支队工作部署,将在本辖区长期严肃查处无牌无证、假牌假证摩托车等违法行为,加强无牌无证摩托车的查处力度,确保有效地打击摩托车违法行为,维持我镇交通环境安全有序。请广大市民不要以身试法,驾驶非法摩托车。
   
                                                    东坑交警大队
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
 
最新问题
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[投诉] 居住证
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
[咨询] 关于小学生校服的问题
[建议] 生活问题
[投诉] 环卫工人现场烧垃圾
[投诉] 养鸡严重污染环境恶臭熏天
[建议] 建设一条人行便桥
[投诉] 东坑嘉盈铭苑楼盘收楼情况
最新回复
[投诉] 持续扰民
[投诉] 黄屋青麻园木棉树养鸡气味
[投诉] 居住证
[投诉] 彭屋新邨乱堆放建筑废料和
[咨询] 黄屋村委会至敬老院路段
[投诉] 角社七队二马路餐饮店油污
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[建议] 角社草塘鸡屎臭味不敢开窗
[投诉] 无牌无证工地车,噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507