东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
嗓音扰民
·编号:9062 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市城市综合管理局东坑分局
·提问时间:2017-07-11 13:31:57 ·受理时间:2018-01-17 15:17:20
正文:
相关部门领导,您们好@ 黄屋桃园路18号对面一家”潮兴大排档”厨房占用巷子通道不说,每天晚上1~4点左右在外面切菜剁肉且发出洗碗及大声说话的声音,情况已严重影响到了大家的睡眠,希望相关部门领导能至急对应处理,非常感谢!!
回复:
    2017年7月中旬我分局执法人员到现场调查,询问周边居民,均表示被投诉店铺有夜间工作产生噪音情况,该投诉内容基本属实,执法人员对该店负责人进行教育,责令其降低夜间工作声量,减少对周边居民日常作息的影响。

                                         东莞市城市综合管理局东坑分局
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 沿河西一路小贩占道经营
[投诉] 东坑镇沿河西一路商铺用障
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 噪音问题
[建议] 路面线标
[投诉] 投诉四季松湖车位销售强迫
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
最新回复
[投诉] 东坑盈*半岛花园诱导消费
[投诉] 东坑百顺市场承包商压榨档
[投诉] 盈*半岛6号楼延迟交付问题
[建议] 路面线标
[投诉] 空气污染严重牛屎味晚上11
[建议] 百顺市场太堵了,走路都觉
[投诉] 投诉东坑松湖溪岸欲以疫情
[投诉] 雨污分流工程不作为
[投诉] 工商登记办理
[投诉] 红砖堆放时间太久阻障车辆
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507