东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
图书馆一点也不静
·编号:9055 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-07-08 16:00:08 ·受理时间:2017-07-13 15:14:08
正文:
东坑图书馆的管理一点都不好,星期六天很多家长为了进图书馆吹空调带小孩,自己玩手机,把小孩子带进来,小孩子完全不懂看书,在里面很嘈杂,都成儿童乐园了,根本还不了图书馆一个安静的阅读环境。管理员缺乏管制。希望加强图书馆的管理
回复:
    对于你所反映的情况,暑假期间,图书馆是一个面向广大群众的公共场所,每月接待读者达1万多人次,管理员工作量比较大,我馆下来会进一步加强图书馆秩序的管理和文明阅读的宣传,招募一批志愿者建立文明服务岗,维护图书馆秩序、协助读者利用图书馆各项服务等,更欢迎你加入东坑图书馆志愿服务者的队伍,共同维护好图书馆的秩序。良好的图书馆秩序,是在图书馆制定的规章制度下,靠图书馆管理员履行好本职工作、广大读者的自觉遵守和共同维护来实现。对于个别读者违规情况,若我馆工作人员未能及时发现并处理,鼓励先发现的读者适度提醒违规读者或及时告知管理员处理,谢谢你的建议,下来我馆将尽力改善和提升服务水平。

                                                       东坑图书馆
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 僵尸车占用停车位
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 卫生强镇之瞒天过海
[建议] 道路维护
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[投诉] 聚众赌博问题
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
最新回复
[投诉] 僵尸车占用停车位
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东坑海伦堡退订金事宜
[投诉] 投诉海伦堡开发商侵占私人
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 聚众赌博问题
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东莞东坑农业园南门威腾起
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[建议] 道路维护
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507