东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑那么多骗子人力资源公司,你们也不管。
·编号:9045 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑人力资源分局
·提问时间:2017-07-02 11:09:15 ·受理时间:2017-09-06 15:29:43
正文:
https://zhidao.baidu.com/question/1367785072096553459.html?sort=9&rn=5&pn=0#wgt-answers 很多网友都反应的,就在东坑汽车站斜对面,东坑路口我哥哥也被骗了,做了一个多月, 他说那边很多人力资源服务中心都是一路货色,进场都是一些玩具厂,签合同是说11元一个小时,然后扣押身份证。 他们有很多合作的公司,我哥哥连续换了几个厂。我哥哥中间借了他们700元生活费。中间多次讨要工资未果,7.1号去结工资时,只给了300元。然后开的收据是写的4000元+,然后围了几个大汉,站在我哥哥身边。我哥哥没办法只好签字了。。。。。 有很多受害者的,我也不知道社会为啥这么黑。。。。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现就有关问题函复如下:
    1.在该投诉信件中,因投诉人没有提供具体的人力资源公司地址、具体事例和相关证据,使我分局监察员难以进一步跟踪处理为其维权。2.我分局监察执法人员已多次拨打投诉人的联系电话询问核实情况,但电话联系人称不是本人投诉,导致我分局执法人员难以调查确认事件涉及人的真实情况。
    下来,我们将继续加大开展整治工作,若投诉人发现有黑劳务中介,欢迎前来我分局投诉举报或拨打我分局投诉电话89300363,我们将依法查处。

 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 路道不畅通
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 废气扰民,严重损害群众健
[表扬] 润升百货广场噪音减少 各
[建议] 缺失下井盖
[咨询] 地铁R3线东坑南站和中兴大
[表扬] 红绿灯应该建在左边
 
最新问题
[投诉] 井美村干部不按时上班
[建议] 早禾坑
[咨询] 居住证续签问题
[投诉] 推居办服务差
[投诉] 商家欺诈售卖
[投诉] 丁屋村昊海工业园严重噪声
[投诉] 富港百货旁边新*点劳务***
[建议] 居民户口迁入农村户口
[建议] 路边停车位
[咨询] 宝柏工业区是否纳入三旧改
最新回复
[咨询] 居住证续签问题
[投诉] 推居办服务差
[投诉] 商家欺诈售卖
[建议] 早禾坑
[投诉] 井美村干部不按时上班
[投诉] 无牌加工场发出有毒气体噪
[咨询] 东坑工程招标公告
[建议] 路边停车位
[投诉] 丁屋村昊海工业园严重噪声
[投诉] 达*运动器材厂无理克扣工
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507