东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
违建、噪音扰民
·编号:9044 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-07-02 03:38:01 ·受理时间:2017-08-11 17:35:06
正文:
在彭屋村银都市场内有一个垃圾废品回收场,仅离居民楼5米不到,每天上下废品大型货车出入就像拆房子地震似的,狗只每晚叫过不停,严重影响旁边居民的日常生活!这个地方在离居民生活住宅区旁边能否建废品回收站?这块地之前一直荒废怎么突然就建了个废品回收站,有没有通过有关部门审批和文书申请?在这个镇政府狠抓违法用地的时期,请相关部门严查,还旁边居民一个安逸的生活!
回复:
    我分局执法人员联同属地村委会已于2017年8月2日到现场调查取证,经了解,属地村委会已要求垃圾废品回收场于8月13日前搬离所有物品,不允许在此地进行废品回收。
                        
                                      东莞市城市综合管理局东坑分局
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
[建议] 镇政府绿地能否对市民开放
[投诉] 惠福大厦假日酒店装修昨六
[投诉] 东坑中学天价校服
[投诉] 东坑图书馆三楼亲子绘本馆
[投诉] 寮边头桃源工业区乐*厂空
[投诉] 道路施工影响市民正常生活
[投诉] 丁屋昊海工业园散发刺激有
最新回复
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 东坑中学天价校服
[投诉] 寮边头桃源工业区乐*厂空
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
[投诉] 丁屋昊海工业园散发刺激有
[投诉] 道路施工影响市民正常生活
[建议] 镇政府绿地能否对市民开放
[投诉] 东坑图书馆三楼亲子绘本馆
[投诉] 惠福大厦假日酒店装修昨六
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507