东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
适当提高大学生村官的福利
·编号:9012 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑组织办
·提问时间:2017-06-22 17:09:57 ·受理时间:2017-07-06 08:59:59
正文:
目前东坑镇的大学生村官由于工资福利相继离职,剩下几个苦苦坚持的大学生村官默默无闻地干下去。我们不怕苦不怕累,但是我们要生存,但是我们就这样被遗忘了。这些年来,我们就连政府的临工福利也不如。在前路迷茫之际,望相关部门重视一下,不要让我们怀着热血来,带着绝望离开!
回复:
    东坑镇选聘本地户籍大学生村官到村任职,主要考虑2009年金融危机后,高校毕业生就业形势比较严峻,把增加就业机会和为农村基层培养后备人才结合而采取的一项措施,多年来,大学生村官经过自己努力、组织培养、基层工作锻炼,能力不断提升,有的进入村“两委”班子,有的考上事业编制、公务员,有的离职进入其他企事业单位工作,还有少数大学生村官坚守岗位,扎根基层工作。您来信提到的工资福利待遇问题,希望有关部门重视,下来,镇组织人事部门将会协调村(社区)加强对大学生村官的管理,随着村集体经济的发展适度提升大学生村官的待遇。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 路道不畅通
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 废气扰民,严重损害群众健
[表扬] 润升百货广场噪音减少 各
[建议] 缺失下井盖
[咨询] 地铁R3线东坑南站和中兴大
[表扬] 红绿灯应该建在左边
 
最新问题
[建议] 关于小孩上学问题
[咨询] 扣社保住房公积金事宜
[咨询] 如何办理新车年检签章
[投诉] 青少年篮球
[咨询] 居住证问题咨询
[建议] 成绩单
[建议] 身份证户籍地址变更,居住
[投诉] 违建、噪音扰民
[投诉] 学校学费像火箭一样飙升
[咨询] 东坑实验幼儿园
最新回复
[建议] 成绩单
[咨询] 如何办理新车年检签章
[建议] 关于小孩上学问题
[咨询] 扣社保住房公积金事宜
[建议] 身份证户籍地址变更,居住
[咨询] 居住证问题咨询
[投诉] 青少年篮球
[投诉] 违建、噪音扰民
[投诉] 东坑黑汽油满街都看见
[投诉] 学校学费像火箭一样飙升
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507