东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑医院
·编号:9000 ·问题形式:建议
·提问者:黄艳 ·受理部门:东坑医院
·提问时间:2017-06-15 16:44:17 ·受理时间:2017-06-23 14:57:23
正文:
东坑医院领导回复我朋友妇产科护士长积极向上,是医院自欺欺人还是看到信访后答复完美点?我亲戚前几天住了6天院,未见过护士长到病区,换个瓶都懒到不换,叫护士去换,哪个护士忙到不得了,护士长我认识,从重症科调来的。之前企重症已经认识她,经常迟到。本来叫我亲戚去大朗医院分娩,她说第一胎在这生还可以。谁知都年轻护士,13个护士?你们不要把助理护士算进去,执业护士有哪么多吗?有哪么多为何换床单、换瓶子叫十几分钟都不来。别欺骗我不懂,我也学医,本来不想信访的,就是看不过眼,难怪以前的几个老护士都不干,想多点病人住院请点有经验的护士,现在开放二胎,我们也不想跑哪么远!
回复:
此内容上次已回复,多谢您的来信。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
 
最新问题
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
[咨询] 关于小学生校服的问题
[建议] 生活问题
[投诉] 环卫工人现场烧垃圾
[投诉] 养鸡严重污染环境恶臭熏天
[建议] 建设一条人行便桥
[投诉] 东坑嘉盈铭苑楼盘收楼情况
[投诉] 黄屋养鸡场恶臭熏天
最新回复
[投诉] 角社七队二马路餐饮店油污
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[建议] 角社草塘鸡屎臭味不敢开窗
[投诉] 无牌无证工地车,噪音扰民
[投诉] 骏发一路(东坑医院~寮边
[投诉] 马路成练车场
[建议] 关于东兴西路摩托车占用机
[投诉] 群英小学门口车辆乱停,乱
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507