东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱
问题搜索
东坑实验幼儿园2017秋季招生
·编号:8990 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-06-12 20:08:51 ·受理时间:2017-06-16 17:30:15
正文:
尊敬的镇长先生: 就东坑实验幼儿园招生事宜咨询如下: 东坑实验幼儿园2017秋季招生是否已经开始了? 非本地籍的幼儿完全没机会进去吗? 父母工作在富强电子的,可不可以申请.
回复:
    东坑镇实验幼儿园秋季招生已经结束了。东坑镇公办幼儿园秋季招生办法在4月份已在镇官方媒体进行发布。我镇公办幼儿园主要招生对象是本镇户籍适龄儿童,如有剩余学位优先招收镇重点企业高管子女。如符合条件的非东坑籍儿童,可到镇商贸办提出申请。

                                                    东坑镇教育办
 
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[咨询] 户口随迁
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
 
最新问题
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
[投诉] 路灯不亮
最新回复
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 新门楼养鸡场污染环境
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[建议] 东兴东西路目前没有直达的
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507