东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
皇家公馆三期三栋管理缺失
·编号:8974 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2017-06-07 11:09:02 ·受理时间:2017-06-23 15:03:03
正文:
东坑皇家公馆三期三栋管理缺失,物管不作为!!! 6月6日晚九点,小区内一辆自行车一辆电动车被盗,经查监控发现偷盗者为三人团伙作案。 团伙如何进入小区,保安表示不知道。团伙骑车出小区大铁门,保安没有阻拦。 业主表示对于这样的物管服务很心寒,警惕性、责任心何在? 三期三栋是独栋,保安已经在这值班很久,业主肯定不陌生,可是这么几个人是怎么混进去的,又怎么带东西出来!!!不询问,不盘查,不核实,这叫什么安保服务!!!
回复:
    你的情况我分局已经收到,如发现被盗窃的事情发生,请第一时间拨打110报警,我分局工作人员会第一时间赶到现场为你处理。
    另外, 皇家公馆三期三栋管理缺失的问题,属于业主和物业管理公司的经济纠纷我分局无权过问,如你发觉你的经济利益被侵害,你可通过物业管理公司协商,亦可到法院提出民事诉讼,追回经济损失。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
 
最新问题
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
[咨询] 关于小学生校服的问题
[建议] 生活问题
[投诉] 环卫工人现场烧垃圾
[投诉] 养鸡严重污染环境恶臭熏天
[建议] 建设一条人行便桥
[投诉] 东坑嘉盈铭苑楼盘收楼情况
[投诉] 黄屋养鸡场恶臭熏天
最新回复
[投诉] 角社七队二马路餐饮店油污
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[建议] 角社草塘鸡屎臭味不敢开窗
[投诉] 无牌无证工地车,噪音扰民
[投诉] 骏发一路(东坑医院~寮边
[投诉] 马路成练车场
[建议] 关于东兴西路摩托车占用机
[投诉] 群英小学门口车辆乱停,乱
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507