东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
感谢东坑镇人民政府和东坑镇劳动部门
·编号:8973 ·问题形式:表扬
·提问者:马建新 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-06-05 15:09:14 ·受理时间:2017-06-19 15:26:39
正文:
尊敬的各位领导, 你们好!我来自云南的一名务工。今年5月23日。我在东莞市东坑镇被一家中介非法扣我工资时。我立即向镇长信箱投拆。没想到引起你们的足够重视。几天后劳动部门回复我电话了解情况。又过几天劳动执法人员介入调查,为我依法维权。最终劳动执法人员督促。中介扣我的钱分文不少退还我。我身在远在云南昆明。无法向你们当面致谢而欠意。在这里。向东坑镇人民政府工作人员,向东坑镇劳动部门每位工作人员,向你们表示最深感谢。感谢你们为人民服务,你们工作满意度打100分。你们工作服务真实贴近了人民群众。东坑有你们守护,东坑的明天更好!谢谢你们!
回复:
    我们非常感谢该网友对我们工作的理解和支持。维护劳动者合法权益是我们应尽职责,下来我们将继续一如既往履行好职责,为构建东坑和谐劳动关系而努力!

                                              东坑人力资源分局
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 富*电子(东莞)有限公司社
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 塔岗人行天桥下卫生死角
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
最新回复
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[建议] 关于社区医院小孩疫苗注射
[投诉] 噪音严重扰民
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[投诉] 工厂噪音24小时扰民,连环
[建议] 科技路靠富港段,长期刺鼻
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 黄麻岭新村毛织小作坊严重
[投诉] 东兴东路,凌晨1点还在施
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507