东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑医院
·编号:8968 ·问题形式:建议
·提问者:王敏 ·受理部门:东坑医院
·提问时间:2017-06-02 18:49:12 ·受理时间:2017-06-14 12:00:34
正文:
打算给媳妇在东坑医院分娩,但现在不敢,听护士说严重缺人,而且都是年轻的护士,缺经验,以前朋友在这分娩,有好几个老手,现在一个也没有。听护士抱怨工资底,而且现在护士长好懒,只会骂护士,什么都扣护士钱,所以好多护士辞工都因为她。听讲前N年有个护士知道现在护士长要来妇产科,当年就辞工回家。难道医院不知道这些吗?是问有谁会找无经验的医护人员接生?希望东坑医院找些有经验的护士。
回复:
    目前妇产科护士共13人,其中工龄10年以上护士有3人,5年以上5人;本科毕业有3人,大专4人;主管护师1人;护师1人。产房助产士共8人,全部超过10年工龄;副主任护师1人,主管护师3人;本科毕业3人,大专4人。护士长工作积极、敬业,按护理规范落实各项工作,重视提高护理质量,每天进行护理查房,指导护士落实产妇的各项护理措施,对于重复出现的问题按医院制度给予扣减绩效考评分处理。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
 
最新问题
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
[咨询] 关于小学生校服的问题
[建议] 生活问题
[投诉] 环卫工人现场烧垃圾
[投诉] 养鸡严重污染环境恶臭熏天
[建议] 建设一条人行便桥
[投诉] 东坑嘉盈铭苑楼盘收楼情况
[投诉] 黄屋养鸡场恶臭熏天
最新回复
[投诉] 角社七队二马路餐饮店油污
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[建议] 角社草塘鸡屎臭味不敢开窗
[投诉] 无牌无证工地车,噪音扰民
[投诉] 骏发一路(东坑医院~寮边
[投诉] 马路成练车场
[建议] 关于东兴西路摩托车占用机
[投诉] 群英小学门口车辆乱停,乱
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507