东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱
问题搜索
关于社保
·编号:8919 ·问题形式:咨询
·提问者:李想 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-05-21 17:42:54 ·受理时间:2017-06-02 17:15:30
正文:
镇长您好! 本人在东坑上班一年多,并交了一年多的社保,现在准备回家创业,那么我所交的社保能否将交社保的资料提回自己的原籍,如果可以是在哪里?谢谢!
回复:
    您好!社会保险关系转移只需在您停保后,携带本人身份证或社保卡原件到我市任一社保分局打印社会保险关系转移参保凭证,交回户籍所在地社保局即可办理。

                                                 东坑社保分局
 
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
[咨询] 户口随迁
 
最新问题
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[建议] 长安塘新围村路口堵塞
[建议] 六*涮噪音
[投诉] 垃圾车途径路段散发出阵阵
[投诉] 违法建筑
[咨询] 东安路到东兴中路及到松山
[投诉] 占道经营,厨房设在人行道
[投诉] 粉尘污染
[投诉] 富强二期北门停车抄牌
[建议] 东坑青少年篮球赛
最新回复
[建议] 东坑百顺市场篮球场乱摆卖
[投诉] 违建、噪音扰民
[投诉] 帐篷为什么可以不用拆
[投诉] 违法建筑
[投诉] 占道经营,厨房设在人行道
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 垃圾车途径路段散发出阵阵
[建议] 交警大队摩托车扣留
[投诉] 富强二期北门停车抄牌
[建议] 关于东坑镇初坑村绿道厕所
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507