东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
镇长信箱
问题搜索
工资高了,被人扣百分之五十的工资正常吗?
·编号:8829 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇政府
·提问时间:2017-04-18 20:16:45 ·受理时间:2017-04-30 17:32:00
正文:
因缺人部门没安排人,一个人做两份工,结算时发现工资比领导,就说不合理,要扣百分之五十
回复:
    经调查东莞亿智食品有限公司未发现投诉者投诉的一个人做两份工,发工资时要扣百分之五十的情况。为进一步了解情况,我分局监察执法人员电联投诉者,投诉者声称不是当事人,只是替人投诉,具体情况不清楚。在此,当事员工如认为自身权益受到损害,可亲自到我分局投诉,我分局将依法维护劳动者合法权益。 

                                              东坑人力资源分局
 
最受关注问题
[建议] 积分入学问题
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 正威集团东莞有限公司东坑
[建议] 东莞市东坑镇草塘路56号
[建议] 什么时候可以取消强制上环
[咨询] 户口随迁
[投诉] 三湘人力资源公司收中介费
 
最新问题
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 角社八队星汇百货金世纪喇
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
[投诉] 路灯不亮
最新回复
[投诉] 要求经济补偿
[投诉] 户口迁入问题
[咨询] 请问东坑人力资源分局考取
[咨询] 东坑户藉小朋友就读东莞其
[投诉] 入室盗窃
[投诉] 新门楼养鸡场污染环境
[投诉] 乐然街骏丰频谱欺骗老人
[建议] 东兴东西路目前没有直达的
[咨询] 关于A6公交车线路
[投诉] 无牌加工场发出刺激性气味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507