东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
12月14日晚对鹰岭公园噪音管理很给力,赞一个
·编号:8533 ·问题形式:表扬
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市城市综合管理局东坑分局
·提问时间:2016-12-14 19:52:31 ·受理时间:2017-02-14 11:31:36
正文:
对于今晚提出的鹰岭公园噪音扰民问题相关部门于当晚7:49分前来对噪音制造者进行及时管理的行为值得赞扬,做得好确实要赞扬。希望相关职能部门今后能继续发扬好的方面,重点是晚上加强巡逻。谢谢您们!
回复:
    谢谢群众对我分局的支持,下来,我分局将进一步加大对鹰岭公园的巡查监管。
                          
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
 
最新问题
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
[表扬] 表扬彭屋村委会解决停车问
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
[投诉] 东坑镇东兴路149号森田100
[建议] 东坑大道
最新回复
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
[表扬] 表扬彭屋村委会解决停车问
[投诉] 角社村干部苏*辉弟弟农耕
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑镇东坑大道北236号平
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507