东坑交警大队 |
·编号:8475 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑交警大队 |
·提问时间:2016-11-20 00:06:18 |
·受理时间:2016-12-06 11:03:50 |
|
正文: |
每个晚上好多泥土车为什么不抓,晚上在角社八队冲红灯,希望各部门处理一下,请问这些泥土车是不是有后台嘛?所以不抓? |
|
回复: |
在接到投诉后,我大队领导非常重视,并立即安排民警对投诉进行跟踪落实回复。为进一步加强东坑镇辖区泥头车的管理力度,我大队已制定了全镇范围内的泥头车整治专项行动计划,并按照市交警支队的工作部署,每月开展不少于一次的全市泥头车专项整治行动,加大对辖区泥头车交通违法行为的整治力度。与此同时,我大队每天出动警力加强对东兴路、东坑大道等镇主干道路的巡逻监控,对查处到的泥头车违法行为,及时向辖区工程运输车队通报情况,要求运输车队要进一步加强对泥头车司机的管理教育工作,教育驾驶员上路行驶时要做到遵章守法,不超速,不超载,覆盖好车斗,保持车辆整治、车牌号码清晰可见,强化泥头车管理力度,减少对群众生活的影响,杜绝泥头车违法行,以确保道路安全。自接到群众投诉后,我大队已查处违法泥头车2辆。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|