孩子上来年上幼儿园 |
·编号:8472 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:韩苗 |
·受理部门:东坑镇教育办 |
·提问时间:2016-11-18 10:57:04 |
·受理时间:2016-11-25 16:16:42 |
|
正文: |
外地孩子能上实验幼儿园吗?上实验幼儿园有什么规定吗?实验幼儿园地址在哪里?谢谢! |
|
回复: |
东坑镇实验幼儿园是东坑镇的第二所公办幼儿园,我们的招生对象主要是东坑户籍的适龄儿童。
实验幼儿园的地址位于东坑派出所旁边。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|