隆*猪脚饭餐饮店每天排放大量有刺激性气味的气体 |
·编号:8464 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市环保局东坑分局 |
·提问时间:2016-11-17 10:56:47 |
·受理时间:2017-01-11 10:22:23 |
|
正文: |
东坑镇东坑村骏发一路212号隆*猪脚饭餐饮店每天12点及18点左右就会向后巷排放大量有刺激性气味的气体,严重污染了附近环境,影响村民健康,经多次投诉仍未改变,请有关部门尽快处理,还村民一个健康环境。 |
|
回复: |
一、基本情况
案件反映的投诉对象“东莞市东坑潮*隆饮食店”,位于东坑镇东坑村骏发一路212号,主要经营餐饮服务,该店已办理工商营业执照,没有环保审批、验收手续。
二、现场检查情况
2016年12月22日,分局执法人员现场检查时,该店正常营业,设有炉头1个、桌子4张。由于厨房油烟未引至高空排放,导致油烟扰民现象。
三、处理措施
分局执法人员现场责令该店负责人:(1)尽快补办环保相关手续;(2)把厨房油烟引至高空排放。由于投诉人留下的联系电话不是本人,所以未能把处理结果回复投诉者。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|