初级经济师可以申请补贴吗 |
·编号:8444 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑人力资源分局 |
·提问时间:2016-11-08 17:57:23 |
·受理时间:2016-12-09 11:28:35 |
|
正文: |
今年获得通过正规考试获得初级经济师,请问有补贴吗?若有要如何办理? |
|
回复: |
关于阳光网友咨询“初级经济师可否申请 补贴”的回复
该位阳光网友咨询的“初级经济师”属于“专业技术资格证书”,在“十二五”促进就业创业政策中属于自主参训补贴项目,于“十二五”期间可以申领就业补贴。现按照上级《关于“十三五”就业创业补贴受理时间的通告》(东人函〔2016〕255号)的文件要求,“十二五”期间我市各项就业创业补贴己于2016年4月30日停止申请。
2016年6月1日起,开始受理“十三五”我市各项就业创业补贴的申请,补贴的执行日期从2016年1月1日起计算。在“十三五”补贴政策中的自主参训补贴项目,已取消所有“专业技术资格证书”的补贴,只保留“职业资格证书”的补贴。
如有疑问可拨打89300378/89300308电话咨询详情。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|