我需要维权 |
·编号:8022 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:王松华 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2016-10-11 21:41:15 |
·受理时间:2016-10-20 09:30:39 |
|
正文: |
王**,户籍所在地江西九江。因为贩卖毒品在2013年10月底被东坑彭屋派出所处理。当时被抓身上所带金币和手表以及车辆一并暂扣,车辆牌号为粤SYH8**,在看守所时我就这问题向办案民警询问过,当时他说等我出来之后再交还给我。后来我被判入狱三年。于今年四月底出狱。因为在判决书上写明车辆并没有上缴国库。而是查明归属后依法处理。因为车辆并不是本人的。所以车辆所有人一直在追问。我在出来之后五月初去过派出所查询,办理我案件的民警让我回去等电话,到现在已经半年了一直没跟我联系。所带物品也没有下文。无奈下想通过镇长信箱解决问题,谢谢你! |
|
回复: |
该信访事项我分局已经收到,该投诉建议属于正常业务范畴,不属于信访事项,我分局已将该事项转到东坑分局彭屋派出所处理。你本人持相关身份证明文件到彭屋派出所处理,办理相关手续即可。
东坑公安分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|