百顺路垃圾臭气熏天 |
·编号:7846 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑村委会 |
·提问时间:2016-09-21 11:28:50 |
·受理时间:2016-12-26 11:45:45 |
|
正文: |
东坑百顺路56号对出的垃圾堆,老鼠横行,臭气熏天;早上6点就听见轰轰拖拉机装垃圾,持续一个多钟头,严重影响到日常生活。希望相关部门跟进,处理好,还一个良好环境给我们,谢谢! |
|
回复: |
群众反映的垃圾堆是市场的临时垃圾堆放点,为落实处理市场每天产出的垃圾,我村目前正加紧规划建设一个长期性的垃圾压缩站,希望周边的群众能谅解。同时我村亦会加大对临时垃圾点的垃圾清运及清洗工作,减少对周边群众的影响。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|