政府招聘咨询 |
·编号:7766 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇人事办 |
·提问时间:2016-08-23 16:20:27 |
·受理时间:2016-09-02 08:55:55 |
|
正文: |
我想咨询就是,请问该政府事业单位有招聘吗,我在网站寻找了很久都没看到,所以就留言咨询了。 |
|
回复: |
目前,东坑镇事业单位暂无计划进行人员招聘,请关注东莞市人力资源政务信息网(http://rlzyj.dg.gov.cn/)或阳光东坑网(http://dk.sun0769.com/index.html),下来若有计划将在以上网站进行公布。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|