骏达中路晚上有抢手机的 |
·编号:7736 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2016-08-11 17:48:02 |
·受理时间:2016-08-18 15:08:04 |
|
正文: |
骏达中路时信厂附近晚上已经出现几次抢手机的情况了,希望镇长能关心关心治安问题,谢谢啦! |
|
回复: |
你好:于2016年8月11日你在东坑阳光网镇长信箱留言反映:骏达中路时信厂附近晚上已经出现几次抢手机的情况了,希望镇长能关心关心治安问题,谢谢啦!
这一情况我分局已收到,安排工作人员联系你了解情况,并布置彭屋派出所在对时信电子厂上下时候加强巡逻,和便衣伏击工作,打击违法犯罪。
东坑公安分局
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|