关于井美文化广场篮球场开灯晚的投诉 |
·编号:7735 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2016-08-11 16:27:36 |
·受理时间:2016-08-15 16:58:36 |
|
正文: |
您好!我是个篮球爱好者,在东坑工作好些年了,本想晚上下班后去井美打打篮球,下完班,吃完饭正好7点左右,天也正好黑了,但球场也是黑的,需等到8点才开灯,我刚才看到有朋友很早之前已经建议过,下面也回复解决了,其实根本就没有解决,希望政府能给我们群众一个良好的篮球运动环境,我在此代表广大的群众表示感谢! |
|
回复: |
我村将尽快派人将篮球场照明系统设置好,提早开灯,尽量在七点左右开灯。
井美村委会
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|