环卫车停放 |
·编号:7720 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇公用事业服务中心 |
·提问时间:2016-08-01 16:19:10 |
·受理时间:2016-08-18 10:53:04 |
|
正文: |
为什么环卫车没有地方停放,每次环卫工人下班就会把环卫车停到我们店面门口,不但影响卫生还影响做生意,有时还会有很大的味道。环卫车停在门口上有的行人看见有环卫车还会往上面丢垃圾,这样看起来就会很脏乱。希望能改善。 |
|
回复: |
环卫工人下班后环卫工作车通常是停放在路边,这样可以方便附近居民将垃圾直接放入车辆内减少随地丢垃圾,如果有影响商铺,下来我中心会调整位置,避免影响商铺做生意。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|