小孩转学问题 |
·编号:7692 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2016-07-25 09:17:55 |
·受理时间:2016-07-29 15:06:13 |
|
正文: |
我小孩满7岁了,我和老婆都在东莞工作,想转到东坑来读书,请问应该如何办理。请详细点告知,万分感谢。正坑村55号 |
|
回复: |
这位网友,你好。从你的信息中,只知道你的小孩满7岁了,想转来东坑,办理转学方式:1、如果到东坑镇民办学校就读,可以从民办学校办理转学,把转学材料两套 “转学申请表一式四份和学籍基本信息一份“,到新的民办学校办理转学手续;2、如果转学到公办学校,可以通过积分制入学途径。看看当年插班的年级有没有空余的学位,当然积分制入学也要成功录取,才能把转学材料(同上)到入读公办学校办理转学手续,但今年的积分制入学已结束了。
东坑镇文教办
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|